вторник, 2 июня 2026 г.

Каждый пишет, как он дышит...вот и лето пришло. Июнь.

Там, где зелёная карета весны на Троицу ушла. Под утро появилось лето, лишь Ты открыть глаза смогла. Оно в роскошном платье новом, что сшила дружная весна, прошлось по уголкам садовым, где соловьям всё не до сна. Ах лето, маленькою жизнью тебя Митяев окрестил. Ты пахнешь мятой и полынью, тебя прожить дай Бог нам сил. Александр Гуленков.
На фото- так называеемые мои дневники памяти-события, встречи и, конечно, погода. В былые времена вела подробные записи, сейчас - коротко. Далее - рукоделие,вышивка, Вышивки всё меньше...но саше с бабочкой мне нравится. Наполнение -мята, чабрец, лаванда. Вот такой июньский пост получился. Желаю всем здоровья, настроения, ищите радость в каждом дне, самую маленькую. Это реальное общение, прежде асего!

5 комментариев:

  1. Ирина Ивановна. вышивки очень милые. И за стихотворение спасибо. Да. дай Бог нам сил прожить это лето и ещё сколько отпущено. я что-то совсем руки опустила, вот пытаюсь собрать себя к приезду гостей. Так что строки Гуленкова очень актуальны.

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина, я тоже поздравляю вас с началом лета!
    А саше с бабочкой мне тоже нравится)

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесные стихи, перечитала несколько раз, аж до мурашек. Поздравляю с началом лета! И пусть оно будет наполнено и встречами, и радостью, и книгами, и рукоделием. И неспешным смакованием каждого месяца :)

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошего лета! Доброго, щедрого, счастливого! Дневники памяти - это замечательно. И я веду, называю "День за днём".

    ОтветитьУдалить
  5. Ирина Ивановна, чудесный пост! С началом лета! Будем радоваться каждому дню!

    ОтветитьУдалить

Каждый пишет, как он дышит...вот и лето пришло. Июнь.

Там, где зелёная карета весны на Троицу ушла. Под утро появилось лето, лишь Ты открыть глаза смогла. Оно в роскошном платье новом, что сшил...